Наверх


    Помощник Обамы: «Китай угрожает безопасности США больше, чем Россия»

    РОССИЯ - 26 Декабря 2016 - 10:38  |  Просмотров - 182

    «Китай — гораздо более сильная страна и более серьезный соперник для США, чем Россия», если говорить о долгосрочных перспективах мировой стабильности.

    Угроза, которая может исходить от Москвы, «сиюминутна», однако то же самое нельзя сказать о Китае, заявил заместитель помощника президента США по безопасности и стратегическим коммуникациям Бен Родс в интервью телеканалу Al Jazeera.

    По информации телеканала, Родс является важным человеком в формировании внешней политики США. Он работает с президентом США Бараком Обамой с 2007 года, одно время являлся его спичрайтером.

    Ранее Обама выразил сожаление по поводу того, что американо-российские отношения за последние несколько лет ухудшились. «Мы уже ввели огромное количество санкций против России. К сожалению, отношения между нами и Россией ухудшились за последние несколько лет», — сказал американский лидер на ежегодной пресс-конференции.
     
    Как передавало Reuters, Обама также подчеркнул, что за восемь лет своего пребывания в президентском кресле сумел сделать Америку «сильнее». «Я горжусь тем, в каком состоянии передаю страну своему преемнику», — добавил он.
     
    В свою очередь избранный президент США Дональд Трамп ранее неоднократно заявлял о желании нормализовать отношения с РФ.

    Накануне Россия не вошла в список главных угроз для США, по версии команды Трампа.

    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ