Наверх


    Виктор Водолацкий: «Уверяю, ни одной другой стране, в том числе Азербайджану, Россия не продаст "Искандер"»

    ПОЛИТИКА - 26 Декабря 2016 - 10:41  |  Просмотров - 420

    Россия не продаст Азербайджану «Искандер».

    В беседе с Tert.am сказал депутат Госдумы РФ, бывший зампредседателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по безопасности Виктор Водолацкий.
     
    Согласно статье на российском сайте «Коммерсант», Азербайджан серьезно обеспокоен продажей российских оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер» Армении. Согласно сведениям, цель недавнего визита вице-премьер-министр РФ Дмитрия Рогозина в Баку заключалась именно в этом.
     
    «Я только недавно начал работать в комитете по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, а до этого я был зампредседателя Комитета по обороне, поэтому я очень хорошо знаю о всем, что связано с оборонной безопасностью, с нашим военно-промышленным комплексом. И единственная страна, которой мы продали «Искандер» - Армения. Ни одной другой стране «Искандер» больше продан не будет».
     
    В.Водолацкий отметил также, что Россия не продает Азербайджану оружие наступательного характера.
     
    «Мы являемся основными поставщиками оружия во всем мире. Так получилось, что мы не умеем делать машины, но хорошо делаем ракеты. Понятно, что мы поставляем оружие во многие страны мира, в том числе Азербайджану. Но мы не продаем им оружие наступательного характера. Я знаю, что это оружие никогда не будет использовано в зоне карабахского конфликта».
     
    Отвечая на вопрос о том, может ли Армения использовать «Искандер» без разрешения РФ, депутат дал положительный ответ, сказав: «Это собственность Армении. Если, к примеру, у меня кто-то купит галстук, я же не скажу «Носи его по понедельникам, а по вторникам не надо».
     
    Tert.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ