Наверх


    АРФД: «Вероятность возобновления боевых действий в Карабахе невысокая»

    ПОЛИТИКА - 26 Декабря 2016 - 13:44  |  Просмотров - 217

    Вероятность возобновления боевых действий в зоне карабахского конфликта невысокая: Азербайджан в апреле увидел, какого ответа удостоились подобные действия.

    Об этом на пресс-конференции 26 декабря заявил глава офиса «Ай дата и по политическим вопросам» АРФ Дашнакцутюн Киро Маноян.

    И, наконец, подчеркнул он, именно Азербайджан «побежал» в Москву для установления перемирия в апреле. «Апрельские события зафиксировали, что в переговорном процессе нет места прогрессу, поскольку Азербайджан недоволен предложениями стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ», - отметил Киро Маноян.

    После апрельских событий, продолжил он, переговорный процесс пошел в ином направлении в том смысле, что армянская сторона требует предпринять шаги по установлению взаимного доверия, а Азербайджан проваливает всякий такой шаг.

    «Мы должны принять, что в любой момент может начаться война, поэтому нужно быть готовыми. То есть у нас должна быть необходимая сила, и сделаны необходимые шаги на линии соприкосновения», - подытожил Киро Маноян.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ