Наверх


    Россияне выбрали Путина политиком года

    РОССИЯ - 26 Декабря 2016 - 15:55  |  Просмотров - 315

    Большинство россиян (64 процента) назвали президента Владимира Путина политиком года в России.

    Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ об итогах года.

    За главой государства с большим отрывом идет министр иностранных дел Сергей Лавров (18 процентов), за ним следуют лидер ЛДПР Владимир Жириновский (8 процентов), руководитель Минобороны Сергей Шойгу (8 процентов) и премьер-министр Дмитрий Медведев (7 процентов).

    Работу Путина одобряют 86 процентов респондентов, Медведева — 61.

    Участников исследования также попросили назвать три главных мировых события уходящего года. 33 процента упомянули войну в Сирии, 31 — выборы президента США, 13 — Олимпиаду и допинговый скандал, еще 8 — военные действия на Украине.

    Главными событиями в России опрошенные считают выборы в Госдуму (10 процентов); допинговый скандал и выступления спортсменов (7 процентов); борьбу с коррупцией и аресты чиновников (четыре процента).

    Скорее трудным и очень тяжелым 2016 год признали 34 и 13 процентов россиян соответственно, крайне удачным он был для 8 процентов, 44 сочли его в целом хорошим, один процент затруднился ответить.

    Всероссийский опрос был проведен 17-18 декабря. В нем приняли участие 1,6 тысячи человек. Погрешность не превышает 3,5 процента.

    Lenta.ru






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ