Наверх


    К российскому посольству в США несут цветы в память о погибших в авиакатастрофе Ту-154

    РОССИЯ - 27 Декабря 2016 - 09:43  |  Просмотров - 282

    К посольству России в столице США несут цветы в память о погибших в авиакатастрофе Ту-154 над Черным морем.

    Несколько букетов из роз и гвоздик и свечи сочувствующие американцы оставили у ограды российского посольства на Висконсин авеню, где находится главный вход на территорию дипмиссии.

    Как уточняет РИА Новости, два букета возложены от студентов и преподавателей Международного университета BAU в Вашингтоне и колледжа Mentora.

    Напомним, что самолет пропал с радаров накануне в 05:40 вскоре после вылета из аэропорта «Адлер». На его борту находились 92 человека, в том числе 8 членов экипажа, все они погибли. Согласно информации Минобороны, этим рейсом летели представители СМИ, военнослужащие и музыканты ансамбля им. А.Александрова, а также глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, экс-глава комитета по культуре Санкт-Петербурга, глава управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков.
     
    По факту крушения Ту-154 было возбуждено уголовное дело по ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов, повлекшее тяжкие последствия).

    ФСБ России не обнаружила признаков теракта или диверсии при осмотре обломков Ту-154, разбившегося в Сочи. Основными рабочими версиями остаются попадание в двигатель посторонних предметов, некачественное топливо, повлекшее потерю мощности и отказ работы двигателей, ошибка пилотирования и техническая неисправность самолета.
     
    26 декабря — общенациональный день траура в России.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ