Наверх


    Украина, Молдова и Грузия запустили трансграничный проект для журналистов

    ГРУЗИЯ - 27 Декабря 2016 - 10:45  |  Просмотров - 191

    Центр независимой журналистики Молдовы в партнерстве с организацией Internews запускает трансграничный проект «Укрепление независимых СМИ в Молдове, Украине и Грузии».

    Об этом сообщили в Центре независимой журналистики в Кишиневе, передает корреспондент в РМ.

    «Проект направлен на улучшение доступа к полезной информации для граждан Молдовы, Украины и Грузии путем взаимного обмена региональными репортажами, применения инноваций в журналистике, поощрения диалога среди молодежи, обучения пожилых людей для получения максимальной пользы от Интернета и стимулирования сотрудничества между журналистами трех стран», - сообщили в Центре.

    В рамках проекта партнерам из местных СМИ будут предоставлены микрогранты для создания материалов для местной аудитории.

    Трансграничные репортажи будут освещать темы, имеющие значение для граждан Молдовы, Грузии и Украины. Эти пакеты региональных новостей будут результатом совместных усилий журналистов трех стран при поддержке Центра независимой журналистики в Молдове и организаций Internews в Грузии и Украине.

    Конкурс «Фонд инноваций» предоставит ресурсы средствам массовой информации для инноваций и технологической модернизации их редакций.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ