Наверх


    В Минтруда и по социальным вопросам Армении выявлена коррупционная схема

    ОБЩЕСТВО - 27 Декабря 2016 - 12:00  |  Просмотров - 873

    В Агентстве сформировалась и длительное время действовала коррупционная схема.

    Сотрудники Службы национальной безопасности Армении задержали по подозрению в получении взятки начальника Агентства по медицинской и социальной экспертизе Министерства труда и по социальным вопросам А.С. и начальника отдела повторной экспертизы того же агентства А.П.

    Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-центре СНБ, в Агентстве сформировалась и длительное время действовала коррупционная схема, посредством которой должностные лица получали взятки и передавали вышестоящим чиновникам.

    В частности, члены ряда территориальных комиссий по повторной экспертизе, будучи уполномоченными проводить соответствующие экспертизы, для предоставления гражданам степени инвалидности требовали у них 20-40 тысяч драмов. Председатели комиссий делили незаконно полученные деньги между членами комиссии, часть отдавали начальнику Агентства.

    В результате проведенного в кабинете начальника Агентства обыска обнаружены полученные в этот день от председателей комиссий деньги в размере 2.547.000 драмов и $600, большая часть денег находилась в конвертах.

    Выяснилось, что в коррупционную цепочку были вовлечены как минимум председатели 9 областных комиссий и 2 комиссий в Ереване, а также начальник отдела повторной экспертизы.

    Возбуждено уголовное дело по признакам п.2 ч.3 статьи 311 (получения взятки в результате сговора группы лиц).

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ