Наверх


    Азербайджанский депутат, «прошедшийся» по российским соотечественникам, взял свои слова обратно

    АЗЕРБАЙДЖАН - 27 Декабря 2016 - 12:08  |  Просмотров - 625

    Депутат Милли Меджлиса Астан Шахвердиев попросил прощения у азербайджанского народа за свое скандальное заявление.

    Как передает Oxu.Az, в интервью Modern.az депутат заявил, что осознает свою ошибку:

    «Я, Астан Шахвердиев, осознаю свою ошибку по вопросам, указанным в моем интервью «Радио Азадлыг» от 24 декабря 2016 года и материалам, размещенным на различных сайтах. Прошу прощения у всех азербайджанцев, проживающих внутри страны и за рубежом, у своего народа».

    Депутат заявил, что это его последнее заявление по данному вопросу:

    «За два дня я, члены моей семьи получили большое количество телефонных звонков, сообщений. Сообщений столько, что новые уже не приходят. Люди пишут непечатные оскорбления. Я сожалею, что все дошло до такого. Это мое последнее заявление по этому вопросу. Прошу прощения у моего народа».

    Отметим, что 22 декабря вынужденные переселенцы из Джебраильского района, проживающие в Билясуваре, провели акцию протеста. Причиной протеста стало частое отключение электроэнергии в 11 поселках, где проживают 20 тысяч вынужденных переселенцев. Между прибывшими силами полиции и гражданами произошло столкновение. Несколько человек пострадали, 3 вынужденных переселенцев были задержаны.

    24 декабря группа официальных лиц встретилась с вынужденными переселенцами. Во встрече приняли участие заместители ОАО «Азериишыг», глава ИВ Джебраильского района, а также депутат от 120-го Джебраил-Губадлинского избирательного округа Астан Шахвердиев.

    После встречи в интервью радио «Азадлыг» депутат Астан Шахвердиев позволил себе оскорбительные заявление в адрес протестующих, а также азербайджанцев, отправляющихся на заработки в Россию.

    Oxu.az
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ