Наверх


    Рубен Меграбян: «США и Франция не вооружают врагов своих союзников»

    ПОЛИТИКА - 27 Декабря 2016 - 23:03  |  Просмотров - 353

    «На Южном Кавказе гонку вооружений организует РФ».

    Эксперт Армянского центра политических и международных исследований Рубен Меграбян в беседе с Tert.am заверил, что США производят и продают оружие не для того, чтобы разжигать конфликты, а поставляют вооружения более стабильным государствам.
     
    На взгляд политолога, неуместно рассматривать в одной плоскости РФ, Францию и США в вопросе продажи вооружения, несмотря на то, что США в течение 2015г. занимали первую строчку в списке стран - крупнейших экспортеров военной продукции, следующие позиции в этом списке занимали Франция и Россия.
     
    Меграбян добавил, что, крупнейшие экспортеры оружия США и Франция не вооружают врагов своих союзников, особенно, в случае неурегулированных конфликтов.
     
    «И после не разъясняют это, дескать, а что делать, это наш бизнес, речь идет об этом», - сказал он, имея в виду Россию, которая поставляет оружие как Армении, так и Азербайджану.
     
    На вопрос, возможно ли, что в Сирии также разжигают войну, дабы обеспечить сбыт оружия, Меграбян ответил, что войну в Сирии разжигают не американцы, а все это произошло из –за того, что этот регион пустили на самотек.
     
    По словам политолога, на Южном Кавказе гонку вооружений организует РФ. На замечание о том, что, фактически, каждая страна вооружает другие государства исходя из своих интересов, эксперт ответил: «Приведите пример, когда США вооружили создание и начало конфликта».
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ