Наверх


    Агарон Адибекян дал прогноз о том, кто пройдет в парламент Армении

    ПОЛИТИКА - 27 Декабря 2016 - 23:56  |  Просмотров - 461

    «Пройти в парламент - означает иметь харизматичного лидера, организованную команду и финансовые ресурсы».

    Директор Центра социологических исследований «Социометр» Агарон Адибекян во вторник в ходе пресс-конференции поделился прогнозом по поводу итогов предстоящих парламентских выборах в Армении.

    «Выборы в органы местного управления показали, что правящая Республиканская партия Армении, «Оринац Еркир» и «Дашнакцутюн» обеспечат себе места в парламенте по итогам выборов», - считает Адибекян.

    Как считает социолог, партия «Процветающая Армения», несмотря на раскол, может рассчитывать на 12-20% электората.

    Под вопросом, по мнению социолога, является вопрос членства в парламенте партии «Наследие». «Эта партия «расцветает» только перед выборами, в период между выборами себя никак не проявляет»,- отметил Адибекян.

    Что касается появления новых партий на политическом поле или объединения некоторых партий, то Адибекян считает этот процесс бессмысленным, поскольку в их ряда нет харизматичных лиц, способных убедить народ пойти за ними.

    «Пройти в парламент - означает иметь харизматичного лидера, организованную команду и финансовые ресурсы. Только при наличии этих трех компонентов партия может претендовать на мандаты в парламенте. В этом плане выигрывают старые партии», - сказал социолог.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ