Наверх


    Заруи Постанджян: «Не Серж Саргсян представляет нашу национальную власть»

    ПОЛИТИКА - 28 Декабря 2016 - 11:44  |  Просмотров - 449

    «ОДКБ для нас не может быть гарантом безопасности».

    26 декабря в Санкт-Петербурге состоялся саммит ОДКБ, в котором принял участие и президент Армении Серж Саргсян. В очередной раз ОДКБ, в результате активных усилий некоторых членов этой структуры, не утвердил кандидатуру представителя Армении на должности генерального секретаря ОДКБ.

    На эту тему в беседе с Первым Информационным депутат парламентской фракции партии «Наследие» Заруи Постанджян отметила: «Если оценивать ОДКБ как гарант безопасности и инструмент, то за прошлые годы – начиная с 2014 года, когда в отношении Армении совершались поползновения, то ОДКБ должна была проявить четкую позицию, чтобы предотвратить их. Если мы говорим о безопасности, то видим, что ОДКБ всегда «отсутствовала» и не выражала своей позиции, и мы стали уязвимыми, подвергались нападениям, в результате которых у нас были жертвы.

    В действительности в ОДКБ у нас нет союзников и партнеров, у нас есть разногласия с представителями ОДКБ, и есть государства-члены этой структуры, которые находятся в партнерских отношениях с Азербайджаном».

    По словам З. Постанджян, ОДКБ для нас не может быть гарантом безопасности, и Армения должна восстановить свой национальный суверенитет. «Серж Саргсян – лицо подчиненное, не он представляет нашу национальную власть», – отметила депутат, добавив, что Армения должна пересмотреть концепцию своей национальной безопасности, и включить в нее альтернативные подходы.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ