Наверх


    Сейран Оганян: «Я не являюсь политическим проектом властей Армении»

    ПОЛИТИКА - 28 Декабря 2016 - 17:50  |  Просмотров - 347

    С высокой ответственностью заверяю: я не являюсь политическим проектом властей Армении.

    Об этом на своей странице в «Facebook» написал бывший министр обороны Армении Сейран Оганян.

    Он, в частности, отметил: «Во всех запросах красной линией проходит эта идея: Являюсь ли я проектом власти? Со свойственной офицеру высокой ответственностью заверяю и отвечаю: НЕТ.

    Направляют ли меня первый, второй и действующий президенты Армении?

    Я, Сейран Оганян, повторяю: решение представить политическую заявку принял самостоятельно, исходя из сложившегося в стране внутриполитического, экономического, морального кризиса. Хотел бы отметить, что в ходе моей деятельности, занимая важнейшие должности в период правления всех президентов государства, я служил не личностям, а Армении, поэтому считаю «примитивными» любые спекуляции».

    Затронув процесс урегулирования карабахского конфликта, бывший министр обороны Армении Сейран Оганян подчеркнул:

    «Я еще раз настаиваю на том, что поспешное и неблагоприятное разрешение карабахского вопроса ценой бессмысленных уступок – это удар по государственности.

    В условиях неурегулированного конфликта житель Карабаха развил экономику, зафиксировав экономический рост, увеличил численность населения. И сегодня Армия обороны, как гарант, уверенно контролирует линию соприкосновения. Понимая нацеленные на сохранение мира подходы всех руководителей Армении, я считаю неприемлемым говорить о взаимных уступках без предоставления гарантий, обеспечивающих государственность и безопасность народа Нагорного Карабаха».

    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ