Наверх


    Подсудимая обвинила сотрудников ГУБОП Армении в принуждении к ложному заявлению

    ОБЩЕСТВО - 29 Декабря 2016 - 07:42  |  Просмотров - 740

    В Специальной следственной службе Армении возбуждено уголовное дело на основании заявления одной из подсудимых, которая обвиняется в даче взятки должностному лицу.

    Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

    Она сообщила, что сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью полиции Армении заставили ее подать ложное заявление о даче взятки сотрудникам Государственной службы безопасности продуктов питания Министерства сельского хозяйства.

    «Во время подготовки материалов, женщина настаивала, что не совершала приписываемого ей преступления. Она была уверена, что платит 200 тысяч драмов в качестве штрафа за заранее обнаруженные нарушения, однако сотрудники ГУБОП под угрозами и психологическим давлением заставили ее заявить о даче взятки», - говорится в сообщении.

    По словам подсудимой, полицейские незаконно держали ее долгое время в управлении, а затем пригрозили, что в случае отказа от подачи заявления задержат ее. При этом, как отметили в Специальной следственной службе, в Следственном комитете с нее были сняты такие же показания под диктовку следователя.

    По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «злоупотребление должностными полномочиями» и «превышение должностных полномочий».

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ