Наверх


    Карен Карапетян: «В сфере социального обеспечения необходимы реформы»

    ПОЛИТИКА - 29 Декабря 2016 - 14:14  |  Просмотров - 269

    «Социальные программы должны разрабатываться таким образом, чтобы помощь ни в коем случае не приводила к злоупотреблениям и коррупционным проявлениям».

    В сфере социального обеспечения необходимы реформы, касающиеся всего спектра государственных программ. Об этом 29 декабря на заседании правительства Армении заявил премьер-министр РА Карен Карапетян, коснувшись выявления коррупционной схемы в министерстве труда и социальных вопросов.

    Карапетян подчеркнул, что необходимо создать системы с целью исключения коррупционных явлений.

    «Необходимо повысить как адресность программ, так и их эффективность», – подчеркнул он.

    По словам главы правительства, государство должно протягивать руку помощи нуждающимся, быть опорой, чтобы они встали на ноги, но в то же время не должно создавать стимулов не трудиться.

    «Государственные социальные программы должны разрабатываться таким образом, чтобы помощь ни в коем случае не приводила к злоупотреблениям и коррупционным проявлениям. Помощь должна прежде всего дойти до нуждающихся, не искажать социальную справедливость», – заявил премьер.

    Служба национальной безопасности (СНБ) Армении 27 декабря сообщила, что в результате проведенных сотрудниками СНБ РА оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в получении взятки были задержаны двое высокопоставленных сотрудников министерства труда и социальных вопросов.

    PanARMENIAN.Net
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ