Наверх


    Президенты России и Египта обменялись мнениями о возобновлении авиасообщения

    РОССИЯ - 29 Декабря 2016 - 15:44  |  Просмотров - 196

    Президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с египетским коллегой Абдельфаттахом Сиси.

    «Президент Египта выразил глубокие соболезнования Владимиру Путину в связи с крушением российского самолета Ту-154. Продолжен обмен мнениями по текущей ситуации в ближневосточном регионе и в Северной Африке, включая проблематику урегулирования кризисов в Сирии и Ливии. Затронуты также некоторые актуальные вопросы российско-египетского сотрудничества, прежде всего планы возобновления в ближайшей перспективе регулярного авиасообщения между Москвой и Каиром», — отмечается в сообщении пресс-службы Кремля.

    Уточняется, что лидеры двух стран договорились о предстоящих контактах на различных уровнях, а беседу инициировали египетская сторона.

    На днях глава Минтранса РФ Максим Соколов считает январь 2017 года вероятным сроком открытия авиасообщения с Египтом.
     
    По словам Соколова, решение по возобновлению полетов в Египет будет приниматься руководством страны на основе заключений экспертов. «Пока спешить с анонсированием этого решения не будем, работа идет в достаточно активном режиме», — указывал он.
     
    Добавим, в сентябре президенты встречались лично. В Ханчжоу состоялась их встреча, на которой обсуждалось развитие двустороннего сотрудничества в различных областях.

    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ