Наверх


    МИД Армении: «Баку пустился в новую авантюру, грубо нарушив достигнутые договоренности»

    ПОЛИТИКА - 29 Декабря 2016 - 16:13  |  Просмотров - 317

    МИД Армении выступил с заявлением, осудив совершенную утром 29 декабря ВС Азербайджана диверсию на границе.

    «Строжайшим образом осуждаем попытку диверсионного проникновения, предпринятую Азербайджаном сегодня на границе с Арменией, что стало причиной человеческих жертв. Выражаем глубокие соболезнования родным и сослуживцам погибших.
     
    В условиях, когда еще не преодолены последствия серьезнейшего ущерба в результате развязанной Азербайджаном в апреле агрессии в отношении Арцаха, Баку пустился в новую авантюру, грубо нарушив договоренности, достигнутые в Вене и Санкт-Петербурге.
     
    Так Баку отвечает на четкие требования, озвученные главами МИД стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ – безоговорочно соблюдать соглашения 1994-95 гг о перемирии. Международное сообщество посредством сопредседателей неоднократно призывало соблюдать перемирие, в особенности в праздничные дни.
     
    Осуществив диверсию в канун новогодних и рождественских праздников, Баку выступает против общечеловеческой системы ценностей. Международное сообщество, в первую очередь страны-сопредседатели МГ ОБСЕ, должны незамедлительными шагами отрезвить игнорирующее их призывы и требования, идущее вразрез с ними, потерявшее чувство реальности азербайджанское руководство», - говорится в заявлении МИД Армении.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ