Наверх


    МИД Азербайджана осудил «армянскую диверсию»

    АЗЕРБАЙДЖАН - 29 Декабря 2016 - 17:15  |  Просмотров - 453

    МИД Азербайджана распространил заявление в связи с боевым столкновением на границе.

    «Министерство иностранных дел Азербайджана решительно осуждает совершенную разведгруппой ВС Армении утром 29 декабря на государственной границе Армения-Азербайджан провокацию и действия, направленные на преднамеренное обострение ситуации».
     
    Как сообщает АПА, об этом говорится в заявлении МИД Азербайджана.
     
    В заявлении подчеркивается, что «вместо конкретных шагов в направлении урегулирования конфликта и участия в субстантивных переговорах в соответствии с достигнутыми в Вене и Санкт-Петербурге договоренностями между президентами Азербайджана и Армении, армянская сторона различного рода провокационными действиями старается нарушить ход переговоров, продолжить агрессию против Азербайджана, сохранить статус-кво, а также усилить свое присутствие на оккупированных территориях Азербайджана, предпринимая попытки вовлечь в конфликт третью сторону».
     
    «Азербайджан неоднократно заявлял, что продолжение агрессии Армении в отношении Азербайджана и наличие войск Армении на суверенных территориях Азербайджана представляет основную угрозу для мира и безопасности региона, является главной причиной нарушения режима прекращения огня и происходящих инцидентов. Апрельская эскалация, произошедшая в результате провокации и подстрекательства Армении, является наглядным тому примером», - отмечается в заявлении.
     
    МИД сообщает, что «Азербайджанская Республика продолжит субстантивные переговоры и приложит усилия совместно с сопредседателями Минской группы ОБСЕ для того, чтобы урегулировать конфликт на основе норм и принципов международного права, известных резолюций Совбеза ООН и Хельсинкского Заключительного Акта, устранить результаты оккупации и агрессии Армении в отношении Азербайджана, обеспечить суверенитет и территориальную целостность нашего государства».
     
    Отметим, по признанию азербайджанской стороны, в результате боевых столкновений сегодня утром один солдат ВС Азербайджана пропал без вести.
     
    Минобороны Армении сообщило, что в ходе утреннего столкновения армяне потеряли 3 военнослужащих.
     
    АПА
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ