Наверх


    МИД Азербайджана ответил Николаю Бордюже

    АЗЕРБАЙДЖАН - 29 Декабря 2016 - 20:28  |  Просмотров - 439

    «Мы считаем субъективным комментарий главы ОДКБ Николая Бордюжи в связи с инцидентом на армяно-азербайджанской границе».

    Как сообщает АПА, об этом говорится в заявлении МИД Азербайджана в связи с оценкой, которую дал глава ОДКБ Николай Бордюжа инциденту на армяно-азербайджанской границе.
     
    Отмечается, что «главе ОДКБ называть созданный на оккупированных азербайджанских землях сепаратистский режим Нагорно-Карабахской Республикой неприемлемо. Это противоречит официальной позиции стран-участниц организации и сути переговорного процесса, проводимого при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ».
     
    «Глава ОДКБ, перед тем как делать какие-либо заявления или давать комментарии, должен правильно проанализировать и оценить ситуацию.
     
    Не должно исключаться то, что Армения после очередного разочарования на последнем саммите ОДКБ в Санкт-Петербурге могла совершить очередную провокацию».
     
    МИД сообщает, что «Азербайджанская Республика продолжит субстантивные переговоры и приложит совместные с сопредседателями Минской группы ОБСЕ усилия для того, чтобы урегулировать конфликт на основе норм и принципов международного права, известных резолюций Совбеза ООН и Хельсинкского Заключительного Акта, устранить результаты оккупации и агрессии Армении в отношении Азербайджана, обеспечить суверенитет и территориальную целостность нашего государства».  
     
    АПА

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ