Наверх


    Следственный Комитет Армении возбудил дело по факту развязывания Азербайджаном войны

    ПОЛИТИКА - 29 Декабря 2016 - 20:36  |  Просмотров - 458

    «Солдаты ВС Азербайджана убили по мотиву национальной и религиозной ненависти армянских военнослужащих».

    Следственный комитет Армении возбудил в четверг уголовное дело по факту развязывания вооруженными силами Азербайджана агрессивной войны, сообщили в пресс-службе ведомства.

    В сообщении отмечается, что подразделения вооруженных сил Азербайджана, поправ нормы международного права, направленные на мирное сосуществование государств и народов, нарушив рано утром 29 декабря территориальную целостность Армении, и совершив против нее акт агрессии, вторглись на территорию республики с целью захвата боевых опорных пунктов ВС Армении, осуществляющих охрану госграницы на участке юго-восточнее села Чинари Тавушской области.

    В СК подчеркнули, что азербайджанские ВС развернули боевые действия, и, развязав агрессивную войну, осуществили вооруженное нападение на личный состав боевого опорного пункта одной из воинских частей Минобороны Армении.

    «Солдаты ВС Азербайджана убили по мотиву национальной и религиозной ненависти армянских военнослужащих – старшего лейтенанта Шаварша Меликяна рядовых Гарика Абовяна и Эдгара Нарояна, после чего, получив отпор от находящихся на передовой военнослужащих и подоспевших на помощь подразделений, отступили», - отметили в пресс-службе.

    По данному факту в Главном военном следственном управлении СК Армении возбуждено уголовное дело по статьям «развязывание или ведение агрессивной войны» и «убийство , совершенное группой лиц или организованной группой по мотиву национальной, расовой или религиозной ненависти либо религиозного фанатизма». Ведется следствие.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ