Наверх


    Президент Турции благодарен президенту РФ за поддержку процесса перемирия в Сирии

    ТУРЦИЯ - 30 Декабря 2016 - 08:17  |  Просмотров - 163

    Борьба с терроризмом будет продолжена вне зависимости от того, какая именно преступная организация противостоит Турции, сказал президент Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции с коллегой из Косово Хашимом Тачи.

    Об этом передает агентство Анадолу.

    «Название террористической организации не имеет никакого значения для Анкары, будь то террористическое течение Фетхуллаха Гюлена (FETÖ), РПК, YPG, ИГ или DHKP-C. Борьба с ними будет вестись как в границах Турции, так и за их пределами», - сказал глава турецкого государства.

    При этом Эрдоган указал на решимость Анкары привлечь к ответственности всех сторонников террористических структур. «Вне зависимости от того, в какой стране попытаются скрыться террористы, мы не перестанем их преследовать. Потому, что предатель останется предателем в любой точке мира, также как и террористы», - отметил президент.

    Президент Турции далее выразил благодарность всем, кто внес вклад в достижение договоренности о перемирии в Сирии.

    «Я благодарен всем, в особенности, своему дорогому другу Владимиру Путину за поддержку процесса перемирия. Турция продолжит усилия по обеспечению мира и стабильности в регионе. Надеюсь, что перемирие откроет светлую страницу в истории сирийского народа», - сказал президент.

    Глава турецкого государства подчеркнул, что договоренность о перемирии в Сирии не распространяется на организации, признанные решением СБ ООН – террористическими.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ