Наверх


    Украина продлила санкции против России еще на год

    РОССИЯ - 30 Декабря 2016 - 08:47  |  Просмотров - 361

    Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел дополнительные санкции против физических и юридических лиц из России.

    Об этом сообщили в пресс-службе СНБО.

    «В частности, применены санкции против лиц, незаконно избранных в Государственную думу России по результатам так называемых выборов, проведенных оккупационными властями на территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя, членов так называемых избирательных комиссий, украинских предприятий в Крыму, которые были незаконно перерегистрированы по российскому законодательству. Также санкции введены в отношении должностных лиц российских правоохранительных органов и судов, причастных к незаконному содержанию украинских граждан в России», — говорится в сообщении.

    Кроме того, Совет национальной безопасности и обороны Украины применил санкции к бывшим руководителям Украины, которые объявлены в розыск и скрываются за рубежом и причастны к «финансированию террористической деятельности и гибридной агрессии России против Украины».

    Также введены санкции против подконтрольных России юридических лиц, «причастных к ведению Россией гибридной войны против Украины в информационной сфере и киберпространстве». Для обеспечения прозрачности и синхронизации действий все санкции, примененные к физическим и юридическим лицам, продлены на 1 год, уточнили в СНБО.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ