Наверх


    Сербия упраздняет визовый режим для граждан Грузии

    ГРУЗИЯ - 30 Декабря 2016 - 09:45  |  Просмотров - 584

    Сербия планирует отмену визового режима для граждан Грузии - информацию об этом подтверждает МИД Грузии.

    В пресс-службе ведомства «IPres» заявили, что по решению правительства Республики Сербия планируется упразднение визового режима с Грузией, Азербайджаном, и Арменией. По их информации, после завершения процедур лица с ординарными паспортами Грузии смогут въехать в Сербию без визы.

    «На официальной веб-странице Республики Сербия размещена информация, что состоялась встреча между премьер-министром и министром иностранных дел. В информации говорится, что на данной встрече была достигнута договоренность, продолжить политику Сербии в связи с тем, чтобы упростить визовый режим как можно с большим количеством стран? и перейти на безвизовое передвижение.

    А также принято решение начать соответствующие процедуры с Грузией, Арменией, и Азербайджаном, чтобы для владельцев ординарных паспортов въезд в Сербию был безвизовым. Наше посольство в Греции, которое покрывает Сербию, перепроверило информацию, и в Министерстве иностранных дел подтвердили, что действительно было принято такое решение.

    На данном этапе идет обработка этого решения, и посольство проверяет, когда данный вопрос войдет в силу. Решению необходимы надлежащие юридические процедуры»- заявили в Министерстве иностранных дел Грузии.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ