Наверх


    Минобороны Азербайджана для возвращения тела погибшего солдата обратилось в международные структуры

    АЗЕРБАЙДЖАН - 30 Декабря 2016 - 12:04  |  Просмотров - 382

    Минобороны Азербайджана сделало заявление в связи с распространением армянской стороной в социальных сетях фотографий тела погибшего азербайджанского солдата.

    Как сообщает АПА со ссылкой на сайт Минобороны, в заявлении говорится:

    «Несмотря на то, что сначала армянская сторона отрицала, что труп находится у них, вскоре после принятия Министерством обороны соответствующих мер и обнаружения неопровержимых доказательств, противник вынужден был распространить посредством социальных сетей фотографии нашего военнослужащего.

    Для возвращения тела солдата Гурбанова Чингиза Салман оглы, погибшего при пресечении диверсии и оставшегося на подконтрольной противнику территории, Министерство обороны официально обратилось в азербайджанское представительство Международного Комитета Красного Креста, Минскую Группу ОБСЕ, в том числе и к личному представителю действующего председателя ОБСЕ Анжею Каспшику.

    К сожалению, армянская сторона, в очередной раз введя в заблуждение представителей международных организаций, вновь пытается использовать данное событие для того, чтобы добиться своих грязных целей, демонстрируя при этом бесчеловечность по отношению к азербайджанскому народу.

    В настоящее время совместно с соответствующими структурами продолжаются работы по организации передачи тела погибшего военнослужащего азербайджанской стороне».

    Вопрос возвращения тела Гурбанова прокомментировали и в Международном Комитете Красного Креста.

    «Сейчас МККК находится в контакте с правительственными органами сторон конфликта по вопросу возвращения тела убитого военнослужащего».

    Об этом АПА, комментируя обращение Минобороны в азербайджанское представительство МККК в связи с возвращением тела солдата Гурбанова Чингиза Салман оглу, погибшего при пресечении армянской провокации и оставшегося на подконтрольной противнику территории, заявила руководитель отдела по связям с общественностью азербайджанского представительства МККК Илаха Гусейнова.

    «Мы готовы осуществить нейтральное посредничество для возвращения тела азербайджанского солдата», - отметила она.

    АПА
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ