Наверх


    СНБ Армении раскрыла международную группу, занимающуюся незаконной миграцией

    ОБЩЕСТВО - 30 Декабря 2016 - 14:01  |  Просмотров - 394

    Служба национальной безопасности Армении в ходе оперативных действий в рамках ряда расследуемых дел выявила группу, занимающуюся организацией незаконной миграции.

    Как сообщает пресс-центр СНБ, согласно предварительным данным, группа лиц, имеющая хорошие связи в Армении и за рубежом, в течение 2016 года, под прикрытием туристической деятельности, представила фальшивые данные о примерно 200 гражданах, получила в посольствах стран Шенгенского договора в странах пост-советского пространства визы, получив у не имеющих представления фальсификациях граждан 2000-3500 евро.

    В ходе следствия выяснилось, что в преступную группу были вовлечены состоящие на особой государственной службе должностные лица, которые за взятки обеспечивали беспрепятственный выезд граждан по визам, полученным окольными путями.

    Пяти лицам предъявлены обвинения в организации незаконной миграции (статья 329.1), получении взятки (статья 311), передача взятки (статья 312) и посредничество в передаче взятки (статья 313).

    СНБ активно сотрудничает с правоохранительными органами стран, на территории которых были также совершены правонарушения указанной группой.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ