Наверх


    Путин в новогоднем обращении назвал способ стать «волшебником»

    РОССИЯ - 31 Декабря 2016 - 19:54  |  Просмотров - 356

    Президент России Владимир Путин в телевизионном новогоднем обращении рассказал секрет того, как в эту ночь стать «немного волшебником».

    Владимир Путин в телевизионном новогоднем обращении, которое транслировалось на Дальний Восток, поблагодарил россиян за победы и достижения в 2016 году, а также за понимание, доверие и за настоящую заботу о России.

    Глава государства сказал, что 2016 год был «непростым», однако, по его мнению, трудности, с которыми столкнулись жители страны, «сплотили нас, побудили открыть огромные резервы наших возможностей для движения вперед» (цитата по «Интерфаксу»). «Главное — мы верим в себя, в свои силы, в свою страну. Мы работаем, работаем успешно, и у нас многое получается», — подчеркнул Путин.

    По словам главы государства, традиция встречать Новый год «в кругу семьи, с надеждой на самое лучшее», является «давней, доброй традицией».

    Он особо обратился к тем, кто не может встретить Новый год дома. Немало граждан России, отметил президент, обеспечивают безопасность России, работают на предприятиях, дежурят в больницах и ведут поезда и самолеты, в том числе вдали от родного дома. Всем, «кто выполняет сейчас свой трудовой и ратный долг», глава государства выразил «самые добрые пожелания в наступающем году».

    По его словам, каждый в новогоднюю ночь может стать «немного волшебником». Для этого, добавил он, необходимо «с любовью и благодарностью относиться к родителям, окружать вниманием и заботой своих детей, свою семью, уважать коллег по работе, беречь дружбу, защищать правду и справедливость, быть милосердными, помогать тем, кто ждет поддержки». Вот и весь секрет», — подчеркнул президент.

    Завершил он свое обращение пожеланиями того, чтобы сбылись «все наши мечты, чистые помыслы и добрые намерения». «Пусть в каждом доме царят радость и любовь. Пусть становятся краше и привлекательнее дорогие нашему сердцу улицы, города и поселки. Мира и процветания нашей общей, великой родине — России. Счастья вам и здоровья, благополучия. С праздником! С новым, 2017 годом!» — заключил президент.

    РБК
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ