Наверх


    39 человек погибли при нападении на ночной клуб в Стамбуле

    ТУРЦИЯ - 01 Января 2017 - 11:58  |  Просмотров - 358

    Ночью террористы атаковали праздновавших наступление Нового года людей.

    Неизвестные в костюмах Санта-Клаусов напали на ночной клуб Reina в Стамбуле и устроили стрельбу, передает «Интерфакс».

    Инцидент произошел в районе Ортакёй. Как отмечается, клуб находился под мостом через Босфор.

    В результате нападения погибли не менее 39 человек, еще около 40 получили ранения. В панике многие посетители клуба прыгали прямо в воду пролива, чтобы спастись от нападавших.

    По разным данным, нападение было совершено террористом-одиночкой или группой лиц. При этом власти сообщили о ликвидации стрелка, а ряд СМИ сообщил о том, что поиски убийцы продолжаются.

    По последним данным, не 16, а 15 иностранных граждан пострадали сегодня ночью в Стамбуле, где террорист открыл огонь по посетителям одного из элитных ночных клубов. Об этом сообщили в МВД Турции.

    Данные о числе погибших остались прежними — 39 человек. Личности 21 из них власти страны уже установили. Четверо из них были сотрудниками клуба Reina.

    Всего же, по данным властей, в увеселительном заведении в новогоднюю ночью находилось около 800 человек. Из 69 пострадавших некоторые по-прежнему находятся в больнице.

    «Это была бойня, поистине нечеловеческая жестокость», — заявил глава МВД Турции. Он подтвердил, что стрелок действовал один. Первоначально сообщалось о нескольких злоумышленниках. В Сети появились фото, на которых, предположительно, убийца переодевается после преступления.

    Российская газета, Life.ru

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ