Наверх


    «Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Стамбуле

    ТУРЦИЯ - 02 Января 2017 - 13:28  |  Просмотров - 308

    Ответственность за теракт в Стамбуле взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство», запрещенная в России.

    Об этом сообщает Reuters.
     
    «В продолжение благословенных операций, которые «Исламское государство» проводит против Турции, воин халифата совершил атаку на один из самых известных ночных клубов, где христиане отмечают свой вероотсупнический праздник», — говорится в заявлении террористической группировки.
     
    В результате вооруженного нападения на ночной клуб, совершенного в воскресенье, 1 января, погибло 39 человек. По свидетельствам очевидцев, преступник был одет в костюм Санта-Клауса. Среди них 16 иностранцев, в том числе граждане Индии, Канады, Сирии, Израиля, Туниса, Ирака, Ливана, подданные Бельгии и Саудовской Аравии, в том числе одна гражданка России. Еще 69 человек получили ранения, некоторые находятся в тяжелом состоянии.
     
    Полиция Турции заподозрила в совершении теракта в Стамбуле гражданина Узбекистана или Киргизии, связанного с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ).
     
    Lenta.ru
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ