Наверх


    СМИ узнали о спецоперации в Стамбуле по поимке напавшего на клуб «Reina» террориста

    ТУРЦИЯ - 03 Января 2017 - 09:13  |  Просмотров - 403

    Турецкая полиция провела операцию по розыску и задержанию подозреваемого в нападении на посетителей ночного клуба «Reina» в Стамбуле.

    Об этом в понедельник, 2 января, пишет газета Daily Sabah.

    По ее данным, в ночь на 2 января турецкая полиция устроила рейд в районе Зейтинбурну. Эти сведения подтвердило агентство Associated Press, добавив, что в операции был задействован спецназ и вертолет, однако задержать никого не удалось.

    В ночь на 1 января неизвестный с автоматом подошел к ночному клубу «Reina» в районе Ортакей в Стамбуле, сначала застрелил охранявшего развлекательное заведение полицейского, а затем ворвался внутрь. В тот момент в помещении находились более 700 человек. Террорист начал стрелять по людям, в результате 39 человек погибли, еще 65 ранены. Среди погибших — 16 иностранцев.

    Нападавшему удалось скрыться, его активно ищет турецкая полиция. По данным местным СМИ, ему около 25 лет, он может быть выходцем из Узбекистана или Киргизии. Фотографию предполагаемого террориста 2 января опубликовало турецкое государственное информагентство Anadolu. Ответственность за атаку взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».

    Lenta.ru
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ