Наверх


    Полиция завершила допрос израильского премьера Нетаньяху

    МИР - 03 Января 2017 - 13:21  |  Просмотров - 623

    Так называемый допрос с предостережением - самый строгий метод дознания израильской полиции, пишет газета Haaretz.

    Полиция Израиля завершила длившийся несколько часов допрос премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху. Об этом сообщила пресс-служба полиции еврейского государства в распространенном здесь коммюнике.

    «Национальное подразделение полиции Израиля провело в понедельник вечером допрос с предостережением премьер-министра Израиля по подозрению в предполагаемом получении им льгот», - говорится в документе. В пресс-службе указали также, что «допрос осуществлялся в резиденции премьер-министра в Иерусалиме».

    Газета Haaretz сообщает, что допрос премьера продолжался три часа и касался «предполагаемых подарков со стороны бизнесменов». Так называемый допрос с предостережением является самым строгим методом дознания израильской полиции, неверные сведения считаются попыткой помешать расследованию и лжесвидетельством, что уголовно наказуемо в еврейском государстве.

    Сам Нетаньяху ранее в понедельник в очередной раз отверг все обвинения в коррупции в свой адрес и призвал своих противников «не спешить праздновать» в связи с запланированным допросом.

    «Не спешите праздновать, - сказал Нетаньяху, обращаясь к своим оппонентам. - Ничего не выйдет из этого (расследования), и вам придется продолжать выдыхать горячий воздух».

    ТАСС
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ