Наверх


    На каких основаниях прекращено уголовное дело по факту гибели беременной женщины в Сисиане?

    ОБЩЕСТВО - 05 Января 2017 - 12:48  |  Просмотров - 451

    Уголовное дело по факту гибели 28-летней беременной женщины в Сисиане прекращено, в отношении обвиняемых прекращено уголовное преследование.

    Об этом в ответ на запрос Новости Армении - NEWS.am сообщили в пресс-службе Следственного комитета Армении.

    Согласно официальной информации, 25 октября 2014 года из медцентра Сисиана поступил сигнал о том, что накануне к ним с диагнозом «эмболия околоплодными водами» доставлена Ани Давтян. В больнице женщина скончалась.

    По факту происшедшего 5 ноября было возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 статьи 130 (оказание медицинских услуг не на должном уровне). Были назначены экспертизы.

    Согласно полученным в  январе 2015 года результатам экспертизы, причиной смерти Ани Давтян стала возникшая во время беременности патология, в том числе преждевременное отслоение плаценты и разрывы матки, кровотечение и малокровие внутренних органов.

    Согласно результатам первой экспертизы действий врачей, недостатки и упущения в действиях медицинского персонала не выявлены.

    Однако правопреемник потерпевшей Алвард Хачатрян ходатайствовала о проведении повторной экспертизы. По данным экспертизы, полученным в январе 2016 года, состояние Ани Давтян было неправильно оценено, врачебная помощь не была адекватной ситуации. По заключению экспертизы, жизнь Ани Давтян было возможно спасти. В результате заведующему акушеро-гинекологическим отделением медцентра Сисиана и акушеру-гинекологу этого же отделения были предъявлены обвинения по ч.2 статьи 130. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

    Обвиняемые не признали себя виновными и ходатайствовали о проведении еще одной экспертизы. Ее результаты оказались аналогичны итогам первой.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ