Наверх


    Александр Скаков скептически относится к допущениям о возвращении беженцев в зону карабахского конфликта

    ПОЛИТИКА - 06 Января 2017 - 09:18  |  Просмотров - 317

    «К сожалению, произошло то, что аккуратно называется «обмен населением». И никуда уже от этого не деться».

    Ни в одном случае, какой бы конфликт не взять, после его разрешения не имело место тотальное и всеобъемлющее возвращение беженцев.

    Такое мнение выразил российский политолог Александр Скаков в интервью Новости Армении – NEWS.am, отвечая на вопрос о реалистичности заявлений касательно возвращения беженцев в случае урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

    «Реализуемо в те районы, которые будут (если будут) возвращены Азербайджану. Ни о каком возвращении беженцев в другие районы не может быть и речи. Как и, к примеру, о возвращении армян в Баку и Сумгаит.

    К каждому вернувшемуся беженцу не приставишь миротворца ООН. Ни в одном случае, какой бы конфликт не взять, после его разрешения не имело место тотальное и всеобъемлющее возвращение беженцев.

    Даже если этот конфликт решился в рамках единого государства. Не вернулись же русские в Чечню и Ингушетию. Давайте тогда поговорим о возвращении армян и греков в Турцию, немцев – в Судеты и Восточную Пруссию, французов – в Алжир и так далее. Все это из разряда фантастики. К сожалению, произошло то, что аккуратно называется «обмен населением». И никуда уже от этого не деться», - констатировал эксперт.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ