Наверх


    Керри сообщил, сколько США потратили на защиту союзников от «российских провокаций»

    РОССИЯ - 06 Января 2017 - 15:22  |  Просмотров - 307

    Около $3,4 млрд — именно столько США потратили на защиту своих союзников в Центральной и Северной Европе от российских провокаций.

    Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри, его цитирует «Интерфакс-Украина».

    «Мы твердо поддерживали демократическую Украину и, отвечая на российские провокации, предоставляли широкую помощь нашим союзникам в Северной и Центральной Европе», — добавил Керри.

    По его словам, деньги власти США направляли «для помощи друзьям на передних рубежах, чтобы помочь им выстроить свою оборону».

    Керри также прокомментировал ответные меры на прошедшие в ходе предвыборной кампании хакерские атаки, за которыми, по мнению Вашингтона, стоит Россия. «Это было серьезным событием, и президент Обама (президент США Барак Обама — ред.) отреагировал соответствующим образом», — заявил Керри и также добавил, что не видит причин подвергать сомнению выводы американских экспертов и разведслужб о том, что за атаками стоят именно хакеры из РФ, и напомнил, что данная тема «была поднята при контактах с Россией».

    «Вы не знаете обо всех мерах, которые одобрил президент, а я не могу вам об этом рассказать», — добавил Керри.

    В конце декабря США ввели санкции в отношении России в ответ на хакерские атаки. Обама также принял решение о ряде секретных ответных мер.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ