Наверх


    Азербайджанская госкомиссия не унимается в связи с возвращением тела солдата Гурбанова

    АЗЕРБАЙДЖАН - 06 Января 2017 - 16:13  |  Просмотров - 574

    «Компетентные структуры Армении предпочитают молчать».

    «Совместно с соответствующими государственными структурами продолжают приниматься необходимые меры по возвращению тела военнослужащего ВС Азербайджана Гурбанова Чингиза Салман оглу, погибшего во время преследования врага в ходе боевых действий по отражению очередной диверсии разведгруппы ВС Армении, предпринявшей попытку нарушить государственную границу Азербайджана 29 декабря 2016 года».
     
    Как сообщает АПА, об этом говорится в информации, распространенной азербайджанской Государственной комиссией по делам пленных, заложников и без вести пропавших граждан.
     
    Отмечается, «несмотря на то, что после этих событий прошла уже неделя, компетентные структуры Армении предпочитают молчать по данному поводу, не считая целесообразным выражать отношение к этой деликатной гуманитарной проблеме. Этот факт еще раз доказывает, что армянская сторона пытается отодвинуть на задний план суть произошедшего, выиграть время с целью получения политических дивидендов и действовать в расчете на общественное мнение внутри своей страны.  
     
    Госкомиссия по делам пленных, заложников и без вести пропавших граждан призывает соответствующие международные структуры положить конец антигуманной деятельности Армении, добиться соблюдения требований Женевских конвенций и еще раз принять необходимые меры для возвращения тела погибшего азербайджанского военнослужащего.
     
    АПА
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ