Наверх


    Арам Манукян: «Армению в 2016 году покинули 60 тысяч человек»

    ОБЩЕСТВО - 07 Января 2017 - 19:38  |  Просмотров - 858

    Армению в 2016 году покинули 60 тысяч человек. Эти цифры превышают показатели предыдущего года.

    Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am секретарь парламентской фракции Армянского национального конгресса Арам Манукян.

    На его взгляд, 60 тысяч человек, покинувших Армению, это самая большая потеря 2016 года. «Болезненной страницей года стали также события 2 апреля, из которых власти, к сожалению, не извлекли никаких уроков. Захват же территории полка ППС Полиции Армении стал криком бессильного человека, волной недовольства, хоть это и был неразумный шаг, но в любом случае он стал волной народного протеста.

    В 2016-ом также было сформировано новое Правительство, которое сначала пробудило ростки надежды, но очень быстро и разочаровало. Это самое Правительство представило отнюдь не обнадеживающий бюджет. Это наихудший бюджет за последние 25 лет. Не были также повышены ни пенсии, ни зарплаты», - отметил оппозиционный депутат.

    По его словам, и в экономическом плане это был год регресса. «Правительство-реформатор увеличило наш долг еще на 180 млн. долларов. В течение года госдолг Армении на душу населения вырос с 1800 долларов до 2100», - сказал Манукян.

    Положительными же шагами  2016 года он считает новый Избирательный кодекс, который был принят с некоторыми обнадеживающими  положениями по итогам борьбы парламентских, непарламентских сил и гражданского сектора. «Обнародование списков, установление камер – обнадеживающие шаги. Они дают хоть какую-то надежду на то, что на предстоящих выборах будут зарегистрированы некоторые положительные сдвиги», - сказал секретарь фракции АНК.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ