Наверх


    Обама назвал Россию «врагом США»

    РОССИЯ - 09 Января 2017 - 11:39  |  Просмотров - 308

    Вслед за вмешательством в американские выборы, Россия попытается повлиять на выборы в странах Западной Европы.

    Поэтому не следует идеализировать российского лидера Владимира Путина, как это делают республиканцы, заявил президент США Барак Обама в одном из своих последних интервью в должности главы государства, передает ABC.

    Республиканцы «демонстрируют все больше доверия к Путину, чем к своим согражданам, потому что их сограждане — демократы». «Так не должно быть», — заявил Обама.

    «Владимир Путин не в нашей команде. Если мы дойдем до точки, когда в этой стране люди будут чувствовать большую симпатию к лидеру, который является врагом США и считает наш образ жизни угрозой своей безопасности, то у нас будут большие проблемы, чем кибератаки», — подчеркнул американский лидер.

    Он также дал совет Трампу, предложив ему тратить больше времени, энергии и ресурсов на кибербезопасность, а также развивать прочные отношения с разведывательным сообществом, чтобы «понимать, когда возникает пропаганда».

    Наконец, Обама в очередной раз обвинил Россию в целенаправленной помощи Трампу, а также выразил убеждение, что Кремль в будущем может совершать аналогичные действия в европейских странах.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ