Наверх


    14 лицам предъявлены обвинения в организации беспорядков в УИУ «Нубарашен»

    ОБЩЕСТВО - 09 Января 2017 - 21:34  |  Просмотров - 391

    Криминальный авторитет Армен Алексанян, узнав из разговоров других заключенных о запланированном обыске, подговорил их к организации беспорядков.

    В Главном следственном правлении по расследованию особо важных дел Следственного комитета Армении завершено расследование уголовного дела в связи с организацией беспорядков обвинения предъявлены 14 лицам.

    Как сообщает пресс-служба СК, 3 мая 2016 г по решению суда полицейские намеревались провести обыск в камере 48 3-го корпуса УИУ «Нубарашен».

    Содержащийся в этой камере криминальный авторитет Армен Алексанян, узнав из разговоров других заключенных о запланированном обыске, подговорил их к организации беспорядков. Участвовавшие в бунте заключенные жгли двери в камеры, швыряли в коридор горящие подушки и тюфяки, оскорбляли работников тюрьмы, выломали ногами двери камер и взломали хранилище ключей, разбили мебель в коридорах, применили насилие в отношении работника УИУ.

    Установлены личности участников беспорядков. Армену Алексаняну предъявлено обвинение по ч.1 статьи 225, еще 13 лицам по ч.2 статьи 225. Дело передано в суд.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ