Наверх


    Игорь Мурадян: «США вышвырнут русских из Армении, но когда – я не знаю»

    ПОЛИТИКА - 10 Января 2017 - 11:36  |  Просмотров - 371

    «Трамп не будет играть серьезной роли во внешней политике США: этим будут заниматься две группы», - уверен политолог.

    После президентских выборов в США, когда Дональд Трамп готовится уже 20 января вступить в должность, интересно, изменятся ли приоритеты во внешней политике США по части Южного Кавказа или нет, и какие интересы будут у этой страны во времена новой администрации? В беседе с Первым Информационным свою наблюдения в связи с этими и многими другими вопросами представил политолог Игорь Мурадян.

    «Американский глобализм зиждется на региональной политике. Без регионализма невозможно представить внешнюю политику США. Но сейчас в США произошла небольшая революция. В чем она заключалась? Истэблишмент, политические элиты однозначно выступили за определенную идеологию, которую представляли Обама и Хиллари Клинтон. Дело в том, что Америка основана и существует на основе другой идеологии – более эгоистичной, приземистой. Американцам надоели декларативные идеи»,- отметил политолог.

    Что касается Южного Кавказа, то, по мнению Игоря Мурадяна, Южный Кавказ не будет основным полем битвы и дискурса. «Но возникло другое поле – черноморско-кавказский регион. Русские надеются, что американцы откажутся от этой идеи, но этого не будет.

    Перед США стоит конкретная задача – вышвырнуть русских из Армении. И это обязательно будет сделано, но когда – я не знаю. Причем, будут это делать те люди, которые на протяжении последних 20-30 лет выступали против русских и боролись против русских. Здесь ничего неожиданного не будет».

    По прогнозам Игоря Мурадяна, Трамп не будет играть серьезной роли во внешней политике США: этим будут заниматься две группы – так называемые реалисты и неоконсерваторы.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ