Наверх


    Виген Саркисян: «Минобороны Армении заинтересовано в защите прав человека в вооруженных силах»

    ПОЛИТИКА - 11 Января 2017 - 07:56  |  Просмотров - 240

    Министерство обороны Армении в первую очередь заинтересовано в том, чтобы каждый гражданин чувствовал себя в вооруженных силах защищенным.

    Об этом заявил во вторник в ходе обсуждения на тему «Права человека в ВС Армении» глава ведомства Виген Саркисян.

    «Только крепкий и защищенный человек может быть полноценным защитником родины» ,- заявил Саркисян.

    Министр придал важность созданию Экспертного совета по вопросам прав военнослужащих при Защитнике прав человека Армении, добавив, что работая с офисом Омбудсмена, Минобороны рассчитывает получать информацию о нарушениях в данной сфере и последовательно их искоренять.

    «Осуществление гражданского контроля над вооруженными силами – одна из важнейших функций министерства обороны. Я хочу выразить благодарность офису Омбудсмена Армении, совместная работа с которым дает свои результаты и акцентирует наше внимание на те сферы, где мы вместе сможем многое сделать», - сказал Саркисян.

    В свою очередь, Омбудсмен Армении Арман Татоян отметил, что работа с вооруженными силами должна вестись профессионально, именно поэтому в Армении была создан экспертный совет.

    «Решение этих вопросов требуют непрерывной совместной работы и прочной обратной связи со всеми партнерами. В первую очередь это сотрудничество с министерством обороны» ,- сказал Татоян.

    Он добавил, что в эти работы должны быть вовлечены независимые эксперты, общественные и международные организации, журналисты.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ