Наверх


    Минобороны РФ не получало жалоб от США на сближение истребителей в Сирии

    РОССИЯ - 11 Января 2017 - 14:54  |  Просмотров - 313

    В Минобороны РФ по официальным каналам не поступала информация от Пентагона об опасном приближении истребителей РФ в Сирии к самолетам ВВС США.

    Об этом заявил представитель российского ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

    «Ни от самого генерала Коркорана, ни от представителей его руководства в Пентагоне во время регулярных видеомостов с Минобороны России по вопросам соблюдения меморандума о предотвращении инцидентов в небе Сирии, подобных претензий мы не слышали», — сказал Конашенков.

    При этом в Минобороны РФ настаивают на высоком профессионализме российских летчиков. «Действуют наши летчики очень профессионально, соблюдая все меры безопасности», — добавил он.

    Так представитель Минобороны РФ прокомментировал заявления газете Wall Street Journal американского генерал-майор Чарльза Коркорана об опасных приближениях российских истребителей в Сирии к самолетам ВВС США.

    «Пилоты российских ВКС редко отвечают устно, если вообще отвечают. Редко (или вообще никогда) они смещаются. Мы избегаем столкновений. Мы не знаем, что они видят, а что не видят, но не хотим, чтобы они в нас врезались», — рассказал Коркоран.  

    Росбалт

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ