Наверх


    Азербайджан внес в «черный список» за посещение Карабаха 180 иностранных журналистов

    АЗЕРБАЙДЖАН - 12 Января 2017 - 08:18  |  Просмотров - 351

    В список иностранцев, «незаконно посетивших оккупированные территории Азербайджана», вошли 180 журналистов.

    Об этом сообщили в МИД республики.

    Отметим, что «оккупированными территориями» в Азербайджане называют территории НКР и пояс безопасности вокруг него.

    «За незаконное посещение оккупированных территорий (Нагорный Карабах - ИФ) 180 иностранных журналистов находятся в «черном списке» нежелательных в Азербайджане лиц. Большинство из них - журналисты из России и Украины», - сказали «Интерфаксу» во внешнеполитическом ведомстве. В МИД отметили, что всего «черный список» включает 623 человека.

    «В 2016 году около 20 из них принесли официальные извинения, в связи с этим имена были исключены из данного списка. Среди них есть журналисты из Литвы, Японии и Австрии. Чаще всего оккупированные территории Азербайджана посещали представители России, Германии, Франции, Италии и США», - отметил представитель ведомства.

    В свою очередь пресс-секретарь МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев сообщил агентству, что ведомство изучает информацию, связанную с «незаконным посещением» Нагорного Карабаха представителем индонезийского журнала «Темпо» Фамегой Путри. «Посольству Азербайджана в Индонезии поручено расследовать вопрос, связанный с незаконным посещением представителем журнала «Темпо» Фамегой Путри оккупированных азербайджанских территорий», - сказал он.

    Путри в октябре 2016 года побывал в Карабахе и подготовил по итогам поездки статью, которая была опубликована в журнале «Темпо».

    Интерфакс
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ