Наверх


    МИД Армении занимается вопросом задержанного в Минске по запросу Азербайджана блогера Александра Лапшина

    АЗЕРБАЙДЖАН - 12 Января 2017 - 10:24  |  Просмотров - 383

    Министерство иностранных дел Армении занимается вопросом российско-израильского блогера Александра Лапшина, который был задержан в Минске по запросу Азербайджана.

    Об этом в беседе с Tert.am сказал пресс-секретарь МИД РА Тигран Балаян.
     
    Гражданин Израиля и России, 40-летний блогер Александр Лапшин, который долгое время ведет блог путешествий, за это время делал заметки о своих впечатлениях, размещал снимки, сделанные во время посещения около 120 стран, согласно мнениям, циркулирующим в азербайджанских СМИ, был задержан из-за визита в Нагорный Карабах.
     
    Известно, что есть так называемый «черный список» Азербайджана,  куда вносятся все те, кто посещал Арцах, в том числе, дипломаты, главы государств, известные артисты и так далее. Лапшин оказался одним из них.
     
    После визита в Нагорный Карабах в 2011-2012 гг. и включения в «черный список» Лапшин посетил Баку по украинскому паспорту.
     
    Спецслужбы Азербайджана его не идентифицировали, поскольку в украинском паспорте имя «Александр» было указано на украинском языке как «Олександр» и разрешили ему второй раз въехать в Азербайджан.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ