Наверх


    Карен Карапетян дал распоряжения относительно производства электроэнергии

    ЭКОНОМИКА - 12 Января 2017 - 14:41  |  Просмотров - 355

    Премьер-министр Армении Карен Карапетян в ходе сегодняшнего заседания правительства дал поручения относительно развития энергетической системы.

    В частности, Карен Карапетян поручил министрам энергетических инфраструктур и природных ресурсов, экономического развития и инвестиций при сотрудничестве с Комиссией по регулированию общественных услуг (КРОУ) изучить и в трехмесячный срок представить аппарату правительства РА предложения о внесении необходимых изменений в программу «Пути развития энергетической системы Армении до 2036 года». Цель – наладить производство электроэнергии по минимальной цене.

    «Исходя из этого, отметим важность активизации переговоров со странами региона и использования внутреннего потенциала, как итог, расширения возможностей торговли электроэнергией», – сказал глава армянского правительства.

    Как указал Карен Карапетян, необходимо учитывать тенденции развития экономики Армении, тенденции изменения цен на топливо на мировом рынке, широкомасштабные инвестиции в электроэнергетическую систему с целью строительства новых мощностей электропередачи в Иран и Грузию. Следует учесть также необходимость развития сферы возобновляемых источников энергии, укрепления энергетической независимости республики, энергетической безопасности, повышения степени надежности энергетической системы.

    «Речь идет о том, что у нас должны быть четкие программы: мы должны понять, какие мощности нам понадобятся, какие возможности для экспорта у нас будут»,– сказал Карен Карапетян.

    Aysor
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ