Наверх


    В Кремле назвали дислокацию бронетехники США в Польше угрозой безопасности РФ

    РОССИЯ - 12 Января 2017 - 15:04  |  Просмотров - 262

    Размещение в Польше американских танков и бронетехники воспринимается Россией негативно и расценивается как угроза.

    Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.

    «Любая страна наращивание иностранного военного присутствия у своих границ может воспринимать и будет воспринимать негативно. Именно таким образом мы это и воспринимаем. Мы смотрим на это как на угрозу для нас и как на действия, которые угрожают нашим интересам, нашей безопасности», — сказал Песков.

    Пресс-секретарь президента отметил, что это уже третья страна, которая наращивает свое военное присутствие у границ РФ в Европе. «Это даже не европейское государство», — добавил он.

    При этом Песков подчеркнул, что количество военного контингента не играет существенной роли. «Тысяча или десять тысяч — речь идет о наращивании военного присутствия, тут нечего добавлять», — заключил он.

    Ранее агентство EFE сообщило, что в рамках одобренного НАТО плана по усилению присутствия альянса в Восточной Европе группа из 300 американских военнослужащих прибыла в Польшу. В настоящее время на польской территории находится уже около 1,3 тыс. военных из США. Также сообщалось, что из Германии в Польшу прибудут 2,8 тысячи танков и другая боевая техника НАТО.

    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ