Наверх


    Пресс-секретарь главы РФ: «В Москве надеются, что Путин и Трамп поладят»

    РОССИЯ - 12 Января 2017 - 15:33  |  Просмотров - 258

    В Кремле надеются, что президент РФ Владимир Путин и избранный президент США Дональд Трамп поладят между собой.

    Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

    «Президент Путин своими действиями и в своих заявлениях четко и недвусмысленно демонстрирует уважать наших партнеров. Но это уважение может быт только взаимным, односторонним оно быть не может. Поэтому, разумеется, взаимного уважения в российско-американских отношениях, с нашей точки зрения, должно быть гораздо больше», — сказал Песков, комментируя недавние заявления избранного президента США.

    По словам представителя Кремля, в Москве надеются, что Путин и Трамп поладят. «По крайней мере, господин Трамп говорит о готовности вести диалог. Это не значит, готовность согласиться во всем друг с другом, вряд ли это возможно и такого в Москве не ожидают. Но вести диалог — это то, на что стоит надеяться и что поможет нам искать выход из многих сложных ситуаций», — добавил Песков.

    Ранее избранный президент США Дональд Трамп на пресс-конференции в Нью-Йорке заявил, что рассчитывает найти общий язык с российским коллегой Владимиром Путиным. Вместе с тем он не исключил, что может потерпеть в этом неудачу. «Я надеюсь, что мы с ним поладим. Но есть и большая вероятность того, что это не случится», — сказал Трамп.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ