Наверх


    ЦИК Армении отверг обвинения члена партии «Наследие»

    ПОЛИТИКА - 12 Января 2017 - 16:03  |  Просмотров - 232

    «Со стороны партии «Наследие» были представлены заявки по поводу 2696 граждан, из которых 1800 человек приняли участие в вышеупомянутых курсах».

    Заявление члена партии «Наследие» Овсепа Хуршудяна о том, что Центральная избирательная комиссия Армении отказалась переподготовить 120 членов избирательных комиссий, представляющих партию «Наследие», не имеет никакого отношения к действительности. Об этом говорится в заявлении ЦИК Армении, распространенном 12 января.

    В нем, в частности, отмечено, что ЦИК в 2016 году организовала и провела по всей территории страны профессиональные курсы для кандидатов в члены участковых избирательных комиссий. «Для участия в курсах были предъявлены заявки относительно 48515 граждан. Со стороны партии «Наследие» были представлены заявки по поводу 2696 граждан, из которых 1800 человек приняли участие в вышеупомянутых курсах», - заверяют в ЦИК.

    Центризбирком готов провести и дополнительные занятия на основе заявок парламентских и непарламентских партий. В них, как отмечено в заявлении, могут принять участие и 670 граждан от «Наследия», именно столько заявок получено от этой партии, несмотря на то, что от каждой партии обучение могут пройти лишь 500 человек.

    1in
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ