Наверх


    Песков: «Москва готова “терпеливо разъяснять” США позицию по Крыму»

    РОССИЯ - 12 Января 2017 - 16:27  |  Просмотров - 240

    Кремль не согласен с позицией кандидата на пост госсекретаря США Рекса Тиллерсона о Крыме, но готов «терпеливо разъяснять» новой администрации США суть этого вопроса.

    Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

    «Мы не согласны с такими формулировками и будем аргументированно объяснять свою позицию», — сказал Песков, добавив, что Кремль позицию Тиллерсона «принимает к сведению и продолжит терпеливо разъяснять суть этого вопроса».

    При этом представитель Кремля не стал комментировать заявление Тиллерсона о том, что Россия якобы вторглась на территорию Украины на восточной границе, и в связи с этим необходимо помочь Киеву, предоставив ему оборонительное оружие. «Я оставил бы это без реакции. Мы будем разъяснять госсекретарю Тиллерсону все соответствующие вопросы по мере того, как они у него будут появляться», — сказал Песков.

    Ранее претендующий на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон на слушаниях в сенате заявил, что Россия не имела права присоединять Крым. По его словам, «это был захват территории». Тиллерсон также отметил, что Вашингтон дал «слабый ответ» Москве на ее действия в Крыму, и это «побудило Россию к дальнейшей активности на Востоке Украины».

    Росбалт

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ