Наверх


    Премьер-министр Армении покушается на новогодние праздники

    ПОЛИТИКА - 12 Января 2017 - 17:06  |  Просмотров - 329

    Не слишком ли долго отдыхали в праздники?

    С таким вопросом обратился к членам своего кабинета министров премьер-министр Карен Карапетян в конце заседания Правительства 12 января. Вопрос о том, сколько длиться новогодним праздникам, премьер-министр поручил обсудить с обществом. «Давайте обсудим с обществом. Может быть, найдём решение», - заявил он, очевидно считающий одной из главных проблем в стране длительность новогодних каникул.

    Отметим, что довольно длительный период, когда уже 3 января было рабочим днем, как государственный, так и частный сектор лишь имитировали бурную деятельность. 6 января, несмотря на то, что Армения является светским государством, все равно отмечалось Рождество (выходной день).

    В итоге, ввиду очевидно неэффективной работы трудовых коллективов как в государственном, так и частном секторе, постоянно были вынуждены переносить 3, 4 и 5 января на предшествующие и последующие субботы, и новогодние каникулы все равно длились с 31 декабря до 6 января. Добавим, что в большинстве стран Западной Европы также применяется практика длительных зимних каникул – с 24 декабря по 1 января ( католики отмечают Рождество с 24 на 25 декабря).

    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ