Наверх


    Олланд рассказал, как нужно вести себя с Россией

    РОССИЯ - 13 Января 2017 - 09:59  |  Просмотров - 183

    Наставления своим преемникам по поводу ведения дипломатии с Россией дал президент Франции Франсуа Олланд на встрече с дипломатическим корпусом.

    В отношениях с Москвой недостаточно «разговорной дипломатии», заявил французский лидер.

    Об этом сообщает Le Figaro.

    «Недостаточно постоянно повторять, что „нужно вести диалог с Россией“. Мы не перестаем этого делать. Но проблемы не исчезают, если мы о них говорим. Это было бы очень просто. Не существует разговорной дипломатии. Существует активная дипломатия. Все остальное — иллюзия», — отметил Олланд.

    «Диалог необходим, но нужно быть бескомпромиссными в наших интересах и принципах», — подчеркнул он и добавил, что Россия является «партнером для Франции, поскольку между народами — давняя дружба и общие интересы».

    Президент Франции также вновь заявил, что санкции против России «не будут сняты до тех пор, пока минские соглашения не будут выполнены».

    Президентские выборы во Франции пройдут весной этого года. За пост президента поборются кандидат от «Республиканцев», бывший премьер-министр Франсуа Фийон и лидер «Народного фронта» Марин Ле Пен. Олланд отказался от участия в выборах.

    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ