Наверх


    В Москве состоялась траурная церемония в связи с кончиной Аятоллы Рафсанджани

    РОССИЯ - 13 Января 2017 - 13:33  |  Просмотров - 319

    В Москве состоялась траурная церемония в связи с кончиной председателя Совета по целесообразности Ирана Аятоллы Хашеми Рафсанджани .

    По сообщению агентства IRNA, в ней приняли участие посол ИРИ в Российской Федерации Мехди Санаи и ряд иранцев, проживающих в стране.

    Руководитель Исламского центра в Москве Ходжат-Аль-Ислам Сабер Акбари Джедди на этой церемонии сказал, что Аятолла Хашеми Рафсанджани сыиграл главную роль в обеспечении безопасности страны, руководстве войной, реконструкции инфраструктуры и сопротивлении санкциям после победы Исламской революции.

    Во вторник также прошла мемориальная церемония в связи с кончиной Аятоллы Хашеми Рафсанджани в посольстве ИРИ в Москве, где была открыта мемориальная книга в честь Аятоллы Рафсанджани.

    Аятолла Рафсанджани скончался 8 января в возрасте 82 лет из-за сердечного приступа в одной из больниц на севере Тегерана.

    Рафсанджани был священнослужителем, ветераном, столпом Исламской революции и ведущим политиком, который служил на различных постах после Исламской революции 1979 года.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ