Наверх


    Дашнакская молодежь встала на защиту блогера Александра Лапшина

    ПОЛИТИКА - 13 Января 2017 - 14:19  |  Просмотров - 323

    «Требуем, чтобы правозащитные органы Республики Беларусь не поддавались фальшивому и лживому требованию Азербайджана».

    Молодежный Союз Армении АРФ  и Студенческий союз «Никол Агбалян» выступили с совместным заявлением:

    «15 декабря 2016 г. в Минске по требованию Республики Азербайджан был задержан гражданин Государства Израиль и Российской Федерации Александр Лапшин. Его обвиняют в посещении Нагорно-Карабахской Республики без разрешения Азербайджана.

    Республика Азербайджан включила его в свой черный список, и прокуратура возбудила уголовное дело по обвинению в попрании территориальной целостности Республики Азербайджан.

    Мы справедливо требуем, чтобы правозащитные органы Республики Беларусь не поддавались фальшивому и лживому требованию Азербайджана и уважали право самоопределения наций и свободного волеизъявления народа НКР.

    Хотим привлечь Ваше внимание к Декларации независимости НКР, принятой 2 сентября 1991 г. – правовому документу, основанному на законе Верховного совета СССР «О порядке выхода союзных республик из состава СССР». А уже 10 декабря 1991 г. состоялся референдум, во время которого 99% населения НКР проголосовало за независимость.

    Призываем власти Республики Беларусь беспристрастно и всесторонне подойти к этому вопросу и не поддаваться надуманному требованию Республики Азербайджан.

    16 января в 12:00 Молодежный союз АРФ и студенческий союз «Никол Агбалян» организуют акцию протеста напротив Посольства Республики Беларусь в РА.

    Молодежный Союз Армении АРФ

    Студенческий союз "Никол Агбалян"»

    А1+
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ